Коллекторы пытаются взыскать долг по судебному приказу без права - что делать?

• г. Краснодар

Банк подал в суд, есть судебный приказ и на основании этого приказа приставы возбудили делопроизводство. Параллельно с приставами начали звонить коллекторы, ссылаясь на Агентский договор, с которым меня не ознакомили.

Вопрос-имеют ли право коллекторы требовать уплату долга, и если нет, то на какие статьи ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ, путем подачи возражения на него, в порядке ст.129 ГПК РФ. От общения с коллекторами можете отказаться, подав кредитору заявление об отказе взаимодействия.

Если агентский заключён, то имеют право.