Считается ли жилье приобретённые за маткапитал мерой соц поддержки.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, жильё, купленное на мат. капитал не считается мерой социальной поддержки.

Под жильём, выданным в рамках государственной поддержки, чаще всего подразумевается имущество, предоставленное органами субъекта РФ или муниципального образования бесплатно некоторым гражданам. Это могут быть малоимущие, дети-сироты, инвалиды и т. д.