Как вернуть удержанные деньги за пенсию при поступлении ребенка в ВУЗ?

• г. Махачкала

С пенсии удержали по достижению сыном 18 лет, но он учится в Вузе. Справку принесла через 3 месяца после поступления. Возможен ли возврат удержанных денег? В ПФРпо месту жительства говорят не возможен.

Ответы на вопрос (2):

Должны вернуть деньги за 3 месяца.

Здравствуйте, Наргиз.

По достижении сыном возраста 18 лет, пенсия должна быть ПРИОСТАНОВЛЕНА, После того, как Вы предоставили документы, подтверждающие обучение, пенсия должна быть возобновлена. При этом должна быть произведена оплата за период приостановления.

СМ.

(ст 24 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" ).

С уважением.