Как уволиться и перерасчитать пенсию с учетом индексации - время без работы для работающего пенсионера

• г. Барнаул

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться и вновь поступить на работу для перерасчета пенсии с учетом индексации. КАКОЕ ВРЕМЯ я должен находиться без работы, чтобы мне переоформили пенсию.

Ответы на вопрос (2):

С 2018 г. перерасчет пенсии работающим пенсионерам ПФР осуществляет автоматически!

В 2021 году стоимость одного балла составляет 98,86 рублей. Соответственно, максимальная прибавка к пенсии составит 296,58 рублей. Прибавка к пенсии начисляется автоматически в беззаявительном порядке. Пенсионеры, которые начали работать только в 2021 году прибавку получат в следующем, 2022 году.

Более подробно можете послушать в видео по ссылке:

&t=27s&ab_channel=%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82

Надо уволиться на 3 месяца, перерасчет производится на 4-й месяц.

Увольняться выгоднее в самом конце месяца.