Водитель приговорен к полутора годам колонии и возмещению морального ущерба организации, а жена погибшего вызывается как соответчик по оплате уплаченной пенсии - что делать дальше?

• г. Минск

По приговору суда водитель признан виновным полтора года колонии и моральный ущерб организации возмещать. То, что погибший был в средней степени опьянения, в материалах дела есть, но во внимание не принято. Организации, где работал погибший вообще ничего не присудили. На апелляцию подавали, но без изменения. Жена погибшего перешла на пенсию по потере кормильца и нас вызывают как соответчиков по возмещению ФСЗН уплаченной пенсии. Есть ли смысл вообще идти в суд или тут безоговорочно будет платить владелец источника повышенной опасности. Нигде не нашла подобную информацию и на практике не сталкивалась.

Ответы на вопрос (4):

Смысл есть идти в суд, все зависит от конкретных обстоятельтсв.

Вы пишете странные вещи.

При чем здесь то, что потерпнвший пьян?

Что такое 'Организации, где работал погибший вообще ничего не присудили'?

А что должны были?

Нужно видеть иск. И готовиться к суду.

Такие вопросы на сайте бесплатной онлайн консультации не решаются.

Напишите заявление в суд.

Здравствуйте! Виктор, надо видеть документы предварительно и знать все подробности ситуации.