Как требование ФССП по удержанию пенсии затронет будущее оформление пенсии должника с инвалидностью?

• г. Казань

Должник на момент запроса судебными приставами в пфр был получателем пенсии по инвалидности. Далее дорожнику пришло письмо на госуслугах о направлениив пфр требования о удержании 50% пенсии в счёт долга. На момент этого письма должник имел на руках новую справку об инвалидности, но не успел ещё её отнести в пфр и оформить новую пенсию, поэтому именно в момент требования фссп он не был получателем пенсии. Что будет с будущей пенсией должника? Это требование будет ещё действоватьи затронет ли будущее оформление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Будут взыскивать до полного исполнения исполнительного документа.

Задолженность никуда не исчезнет.