Завершение аренды земельного участка - склад недостроен на 80% и управление имущественных отношений отказывается продлевать договор. Можно ли подать исковое на оформление недостроя?

• г. Барнаул

14.01.2022 г. у нас закончился договор аренды земельного участка с управлением имущественных под строительство склада. На 80% склад недостроен. Один раз нам администрация с короновирусом на год продлевала договор аренды в соответствии с указом президента. Однако достроить не успели. И сейчас управление имущественных отношений отказывается продлевать под предлогом что сроки закончились, освобождаете. Только через торги. Подскажите, есть ли шанс подать исковое на оформление недостроя? На что ссылаться можно? Разрешение на строительство тоже закончилось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.