Как бороться с увеличением цены товара со стороны поставщика - оплачивать или подавать в суд?

• г. Брянск

Поставщик увеличил цену товара в одностороннем порядке. В договоре это не запрещено, при условии увеличения стоимости материалов для изготовления товара. Но никак не подтверждает увеличение стоимости, внесли предоплату, не возвращает, т к по договору может удержать сумму потраченную на изготовление товара. Как поступить? Оплатить по новой цене и подать в суд, но так мы согласимся с новой стоимостью или не платить и подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Как всегда, претензию и в суд.