Девушка хочет вернуть спортивный костюм из-за линяющего флиса - брак или не брак?

• г. Казань

Девушка купила спортивный костюм в онлайн магазине, носила неделю, стирала, теперь хочет вернуть, т к флис внутри линяет. Такая ситуация впервые. Является ли это браком?

Ответы на вопрос (4):

На этот вопрос может ответить только эксперт в области товароведения. Вам необходимо передать товар на экспертизу.

Брак устанавливает экспертиза, поэтому без экспертизы невозможно сказать брак это или ошибка стирки.

Да, вы имеете право потребовать возврата денег за некачественный товар. Я так понимаю, что товар линяет при носке?

Только эксперт может установить брак. Возможно покупатель не соблюдала температурный режим при стирке. Удачи.