Может ли внучка вступить в наследство дедушки после 2 лет?

• г. Краснодар

Дедушка умер 2 года назад, у него остался пай, в наследство никто из детей и жена вступать не стали по каким-то причинам. Могу ли я (внучка) вступить в наследство спустя все это время? Если да то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (4):

К сожаления, 6-месячный срок для принятия наследства вы пропустили. Установить факт принятия наследства в виде пая в судебном порядке невозможно.

Однако, выход из этой ситуации есть, если у дедушки имеется иное наследство и вы его фактически приняли.