Что делать, если стал жертвой ДТП без страховки виновника?

• г. Липецк

Такая ситуация, я попал в дтп, я сидел в машине и в меня въехала другая машина, вызвали дпс, а у него не оказалось страховки и машина не на нем. Как мне лучше сделать?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно получить документы из гибдд о дтп, оценить стоимость ущерба и потом подать заявление о взыскании убытков. Ответчиком можете привлечь виновника дтп и собственника.

Здравствуйте. Заказывайте независимую экспертизу оценки ущерба, и подавайте иск в суд с требованиями к виновнику о взыскании ущерба. Собственник не при чём. Ответственность за возмещение ущерба законом возлагается на лицо, виновное в нарушении ПДД.

Подавайте Иск в суд напрямую к виновнику ДТП.

Оценку.

Потом претензию и иск о взыскании с собственника авто и с причинителя вреда.

Ст.1064 ГКРФ.

Ущерб должен погашать виновник ДТП. Подавайте на него в суд.