Отказ от наследства отца

• г. Симферополь

Нужно ли писать отказ от наследства отца сыну в пользу матери.

Ответы на вопрос (3):

Если сын не хочет вступать в наследство, то да, пусть пишет отказ в пользу матери, если хочет, чтоб она его долю получила.

Здравствуйте,

Наследник может отказаться от наследства, а может просто не принимать его. Как лучше поступить - зависит от конкретной ситуации.

Если вы все-таки выберете отказ от наследства, надо написать заявление нотариусу, который ведет наследственное дело. Если наследство еще не заводилось, заявление примет любой нотариус по месту открытия наследства.