Нас в семье 5 человек (мать, я,брат и сестра) На тот момент мы с братом были совершенолетние.

• г. Санкт-Петербург

У нас фермерское хозяйство.3 ГОДА НАЗАД отец подал на развод и раздел имущества. Нас в семье 5 человек (мать, я,брат и сестра) На тот момент мы с братом были совершенолетние. Ферма принадлежала отцу и матери. Мы сделали по-быстрому, чтоб мы братом являемся тоже фермерами этого хозяйства, чтоб отцу меньше доля досталась. Суд присудил ему 1/4 часть и мы выплачивали ему деньги за эту долю. Сейчас у меня плохие отношения с родственниками и я бы хотела подать в суд на получение своей доли, НО по документам мать является хозяйкой фермы (мы тогда так и не сделали новый документ, что мы с братом имеем доли). Но в суде ферму делили на 4 части. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА ДОЛЮ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, полагаю, что имеете право. Доказательством может служить решение суда о выделе доли отцу, в котором установлены доли каждого из вас. Факты, установленные судебным решением, не требуется снова доказывать. Вы же в любом случае работали на ферме, я полагаю. Можно еще свидетелей пару-тройку пригласить.