Нужно поменять мехатроник - дорогая деталь. Должен ли дилер давать гарантии, на приобретаемые через него /у него запчасти?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Можно поменять, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

Гарантия предоставляется производителем. Дилер ее только передает покупателю. Но может установить и более длительный период гарантии, смотрите ст.5 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.