Как вернуть деньги за возвращённый товар? Интернет магазин тянет с выплатой.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег и взыскания неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

За нарушение срока возврата денежных средств можно взыскать неустойку.

Для этого предъявить претензию, а затем иск в суд.

Можно также обратиться за содействием в отдел по защите прав потребителей.

При такой ситуации («…интернет магазин тянет с выплатой…» если магазин после составления акта возврата товара в течение 10 дней не вернул деньги, надо составить претензию на имя продавца с последующим обращением в суд. При этом нужно предоставить всю информацию, среди которой: все платежные документы, электронная переписка, сам товар, гарантия, упаковка.