Судебный исполнительный лист о взыскании алиментов - должен ли он быть доступен в Госуслугах?

• г. Пенза

Хотела оформить пособие на ребенка через Госуслуги, но не могу вбить номер исполнительного листа по взысканию алиментов, т. к. его нет в базе. Судебные приставы говорят, что сдали его в архив. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство окончено, оно передается в архив. Но из архива его можно поднять и посмотреть. Кроме того номер исполнительного листа указывается в постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Должно это исполнительное производство быть видно и на сайте ФССП, там также можно посмотреть номер исполнительного листа. Можно его посмотреть и на сайте суда рассматривающего дело, если это было не очень давно.