Отказ работодателя оплатить второй больничный - законно ли это?

• г. Москва

Я лежало в больнице перед операцией положили в терапию. Потом меня перевели в хирургию закрыв больничный лист, следующий день открыли больничный в хирургии. Когда я легла в больницу ещё 30 дней не прошло после увольнения а когда перевели в хирургию закрыв больничный, то получается уже прошли эти 30 дней после увольнения. Мне работодатель оплатил за первый больничный а за второй отказывается. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно бвло продлевать больничный, а не открывать новый.