Я брал кредит, когда несмог по нему платить полностью начались проблеме (у меня имелась доля в родительской квартире

• г. Воронеж

Я брал кредит, когда несмог по нему платить полностью начались проблеме (у меня имелась доля в родительской квартире, я с я подарил свою часть доли сестре, сейчас я там просто прописан эта квартира являеться единственным моим местом проживания) скажите может ли суд за долги признать договор недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый день!

Нет. Суд этого делать не будет. Суду это не нужно, в принципе. Если Вы имеете в виду Банк, выдавший кредит, то такое развитие событий также невозможно. Более того, даже если бы Вы не стали отчуждать свою долю, на нее все равно не мог быть наложен арест и взыскание в счет погашения задолженности по кредиту, так как Вы правильно указали в своем вопросе - это единственное Ваше жилье.

Всего доброго,

С уважением,