Может ли ребёнка 14 лет забрать из больницы не родственник?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Может забрать по нотариальной доверенности от родителей или опекунов.

Нет не может... Ребенку нужен сопровождающий и представитель в одном лице.

Соглашусь с коллегой из Екатеринбурга. Может, но только при наличии нотариальной доверенности от родителей (опекунов), т.к. должны быть законные представители несовершеннолетнего. Забирающий отвечает и за сопровождение ребенка.