Что делать с землей, полученной в наследство и пользованной без права? Как воспользоваться дачной амнистией?

• г. Ульяновск

Есть св-во о праве собственности на землю от 1992 г. В наследство никто не вступал, родители умерли, дальше пользовались дети. Как поступить сегодня? Землю вновь разработали, но наше законодательство грозит штрафами за незаконное пользование. Пусть лучше все зарастет, но не трогай. И как воспользоваться дачной амнистией.

Ответы на вопрос (1):

Открыть у нотариуса дело о наследстве. Вступить в право. И после получения наследства оформить участок в установленном законом порядке.