Как уладить вопрос с землей под унаследованным домом - опыт борьбы с штрафами и поиск правоустанавливающих документов.

• г. Казань

Как можно оформить землю под домом, который перешел в собственность по наследству. , оформлен и зарегистрирован через МФЦ. Сам дом построен в 1960 году. По своему неразумению, думал, что дом и земля вместе с домом зарегистрирована. С 2000 года регулярно приходят на мое имя налоги, которые я оплачиваю. Земля, на которой находится дом, земля моих прадедов, Здесь и мама моя родилась в 1921 году. Сейчас меня штрафует Росреестр по ст. 7.1. КоАП РФ (самозахват земли). Пытался найти правоустанавливающие документы на землю - нет ни в архиве, ни в Поселковом совете. Обратился в Испорлком - сказали выкупай по кадастровой стоимости за 400 тыс. руб., естественно, таких денег у меня нет. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, все можно решить, не переживайте и не нужно ничего выкупать.

У вас есть выписка на дом с его или какие документы есть? Уточните.