Зачем сняли деньги за инвалидность мужа с моего счета? Как действовать в такой ситуации?

• г. Оренбург

С моего счета снята полностью денежная сумма по инвалидности мужа. Мне ее перевели как недополученную мужем пенсию в связи с его смертью Это правомерно? Что делать?

Ответы на вопрос (13):

А кто снял, пристав? Вот с ним и надо разговаривать. И срочно. Иначе эта сумма уйдет взыскателю.

Проверьте свою задолженность на сайте судебных приставов.

Там будет информация на основании какого судебного решения произведено взыскание.

Если это судебный приказ - нужно обратиться к мировому суде с заявлением о его отмене.

Если это решение суда - нужно обратиться в суд с апелляционной жалобой.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Скорее всего это приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Тогда выясняйте в банке на основании чего сняты денежные средства, видимо взыскатель напрямую в банк направил судебный приказ.

В данном случае судебное решение было направлено напрямую в банк, где открыт у вас счет, это законном предусмотрено и разрешено. Таким образом вам необходимо обратится в банк и получить копию судебного решения и впоследствии его обжаловать в судебном порядке.

Уточните в банке, бывает что списывают у однофамильцев должников, в том числе проживающих в разных субъектах РФ.

Здравствуйте. Об

За разъяснениями ратитесь в банк-оператор, на сайт "Госуслуги", в ПФР.