Что делать, если коллекторы требуют взыскать задолженность по займу, выданному в 2010 году?

• г. Иркутск

Взяла кредит в 2010 году, не смогла выплачивать. Арестовали счёт первый раз в 2021 году, как оказалось коллекторы через судебных приставов. Я сделала отмену. Сейчас они предъявляют требования заново. Написала заново на отмену и теперь меня вызывают на заседание, как быть. Могу ли я заявить о истекшем сроке давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.