Как решить проблему с наследственной трешкой и своей студией?

• г. Красноярск

Ситуация такая, у моей гражданской жены 3-х комнатная квартира где мы сейчас проживаем с ней вдвоём. Эта квартира досталась по наследству моей жене и ее сестре в равных долях пополам. Сейчас сестра претендует на свою долю. У меня есть своя недвижимость квартира студия. Вопрос? Как лучше поступить мне продать свою студию и выкупить долю у сестры в 3-х комнатной квартире что бы не продавать им трешку при дележке и как это будет выглядеть с моей стороны? Какие документы нужно составить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

В общем и целом да, вполне возможно выкупить долю у сестры, а где вы для этого найдете деньги не имеет значения, можете продать свою студию. Документы, - заключить договор купли-продажи студии, далее заключить договор купли-продажи жилой доли.