Может ли кредитор или суд отменить незаверенное соглашение о разделе имущества?

• г. Моршанск

Имеют ли право кредиторы или суд расторгнуть соглашение о разделе имущества, составленное в марте 2015 года, нотариально не заверенное?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того что соглашение о разделе имущества возможно исключительно в нотариальной или судебной версии!

Как вариант супруги могут договориться и не подавать на раздел имущества в случае развода. Тогда по истечении 3 лет Исковая давность) с момента развода собственником будет тот супруг кто номинально записан в документах.

Брачный контракт так же предполагает подписание его у нотариуса.

Поэтому в данном случае соглашение о разделе имущества имеющее письменную форму и подписанное сторонами будет недействительно в силу требований закона в связи с отсутствием нотариального заверения.