Имеет ли право организация неоплатить проезд на сомалет если они куплены в законные выходные но за 3 дня до отпуска.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Если воспользовались билетами во время отпуска, то действия работодателя, связанные с отказом с возмещением данных затрат являются неправомерными. При соблюдении указанных выше условий период приобретения билета значения не имеет.

Здравствуйте, здесь нужно смотреть нормативные документы по вашему предприятию, а именно какой документ, скорей всего Коллективный договор, приказы о компенсации оплаты проездных документов, сроки и т.п.