Как защитить свой дом на участке ИЖС в охранной зоне Газпрома в Ленинградской области - юридическая помощь в 2021 году

• г. Санкт-Петербург

Участок Ижс с зарегистрированным домом попал в 2021 в охранную зону Газпрома, тк Газпром расширил в 2021 году значение охранной зоны.

Домовладение находится в Ленинградской области.

Вся улица с домовладениями попала под обременение.

Нужна Юридическая опытная помощь по защите прав перед Газпромом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, наличие охранной зоны не исключает права собственности на такой участок, он не подлежит изъятию.

Кроме того, если охранная зона появилась после строительства вашего дома, то к собственникам не может быть предъявлено никаких требований, в части признания дома незаконным самовольным строением.