Нет изменений в пенсии после работы - можно ли оформить перерасчет по Фз 400?

• г. Москва

Я пенсионер с 2009 г. С 2015 г я официально работала ещё 2 года. Страховые взносы были большие. Но на перерасчёт пенсии это никак не повлияла. Могу ли я оформить перерасчёт по Фз 400.

Ответы на вопрос (3):

Все ваши вопросы адресуйте в ПФР.

Вы сможете уточнить в пфр.

Работающим пенсионерам перерасчет производят из расчета максимально 3 балла в год, независимо от того, насколько они были большими. Остальная сумма - получается выгода ПФ.

Можно написать заявление в ПФ о предоставлении подробного расчета вашей пенсии, но вряд ли вы самостоятельно в нем разберетесь.