Мне бухгалтер с работы бывшего мужа рассчитывает алименты из суммы 4,611 р. Может ли это означать

• г. Санкт-Петербург

Мне бухгалтер с работы бывшего мужа рассчитывает алименты из суммы 4,611 р. Может ли это означать, что фирма зарегистрирована в регионе? Подскажите пожалуйста, из каких МРОТ должен исходить бухгалтер для расчета алиментов, если бывший муж работает в Санкт-Петербурге, из установленного по СПБ или по РФ?

Ответы на вопрос (4):

Бухгалтер должен расчитывать алименты исходя из того, что написано в решении суда о взыскании алиментов.

Найдите решение, прочитайте.

В решении написано: взыскать в размере 1/6 части заработка и (или) иного дохода, начиная с февраля 2011г. Но ведь бухгалтер должна отталкиваться от МРОТ по СПБ. А это 7781р., а не как не 4611р.! Значит б.м. не может получать з/п 4611.

Вы не фантазируйте ничего о работе бухгалтера.

Как написано, так буквально и должно исполняться. В решении нет ни слова о МРОТе.

Вы бы посоветовали лучше как узнать, почему у него такой маленький заработок!?

Вы об этом не спрашивали.

Помимо этого - это не юридический вопрос.

От того, что в решении нет ни слова о мроте, его размер по СПБ не меняется!

А для вас какое это имет значение?

Мы же обсуждаем выплату алиментов, а не заработную плату на территории С-Петербурга.