Квартира с перепланировкой и газом - стоит ли рисковать?

• г. Пермь

Появилась возможность купить квартиру. Хорошая двушка, ремонт свежий. При показе выяснилось, что сделана перепланировка и она не узаконена. А именно снесена стеночка между кухней и комнатой большой. В квартире газ. Цена занижена прилично.

Хочу купить, но очень смущает выше указанный факт.

Если я куплю, то могу ли ничего с этим не делать, а потом просто так же продать квартиру? Если случайно придет газовик проверять газ, увидит факт отсутствия стены, что мне будет? Или УК узнает, то как быть?

В планах купить квартиру и сдать ее, сама уеду в другой регион. Стоит ли брать такую квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Потребуют привести квартиру в первоначальное состояние до перепланировки.

Если это не несущая стена.

То можно купить.