Можно ли сиротам получать квартиру в другом регионе?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

НЕТ не получите, только по месту регистрации, где стоите на учёте.

Здравствуйте.

Жилье сиротам предоставляется по месту регистрации, в границах одного района или округа.

Да, такая возможность существует.

Квартиры предоставляются по месту жительства сироты.

По умолчанию это место его регистрации (прописки, если понятнее), вместе с тем, если есть возможность доказать что ваше место жительства изменилось, но не изменилась регистрация в связи с невозможностью зарегистрироваться в регионе проживания, то вы можете быть поставлены на учет (и в дальнейшем получить жилье) именно в желаемом регионе.