Истец подал иск на 120 тысяч после независимой экспертизы - как понять слова предположительно?

• г. Казань

По делу о ДТП являюсь ответчиком. Страховая компания выплатила истцу 40 тысяч. Спустя почти 3 года истец провёл независимую экспертизу, по результатам которой сумма восстановления авто будет 120 тысяс. Иск подал ко мне как водителю и собственнику ТС. В заключении экспертизы написано, цитирую: повреждения получены предположительно вследствии данного ДТП. Как понять предположительно? Значит эксперт не уверен чтоли? Можно ли сославшись на этот пункт заявить в суде, что не согласен с заключением экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

Да, можно оспорить! Так как в заключении написано предположение, а не утверждение.

Надо видеть экспертизу, в противном случае предметно никто сказать не сможет.

Варианты оспорить экспертизу есть.

Здравствуйте. Эксперты всегда так пишут. Они не могут утверждать на 100 %, так как само ДТП не видели. Если бы ответ был... предположительно, получены НЕ ПРИ ДАННОМ ДТП..., то это было бы отрицательное заключение. Обжаловать заключение эксперта по данному пункту нереально. Если Вы не согласны с заключением эксперта, просите суд назначить повторную экспертизу. Но это уже - (любой каприз) за Ваши деньги.