Проблемы в детском саду - двух детей с явными психическими отклонениями приняли в одну группу, что делать родителям?

• г. Барнаул

Детский сад принял в одну группу двух детей 5 лет из детского дома. Дети с явными психическими отклонениями: разговаривают постоянно со своими руками, агрессивны, кидают стулья, кричат, могут на взрослого родителя кинуться с кулаками (было не раз), бьются головой об стену, не слушают воспитателя на занятиях, у других детей забирают их игрушки и ломают по причине того, что у них в дд всё общее. Совершенно не понимают слов нельзя брать чужие вещи без спроса. И ещё много других нюансов. Я очень боюсь за здоровье и безопасность своего ребёнка из-за неадекватного поведения этих детей. Воспитатель сказал, что приняли в сад с медкартой и справкой, что ребёнок нормальный. Но, к сожалению, это далеко не так. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать нам, родителям? Можно ли как то убрать этих детей из дс в специализированное учреждение? Понимаю, что у детей все права, но страдают наши дети ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Для ваших детей Доу обязан обеспечить безопасность. Не обеспечил Доу (сад) безопасность - будет отвечать перед законом за халатность, за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Все претензии за вред, причинённый детьми отвечает садик. Детей никуда убрать нельзя.