Сейчас ему 21 год, должна ли я переоформлять документы на приватизацию, если он прописан вместе с нами.

• г. Москва

В 1993 году мы с мужем приватизировали квартиру, моему сыну тогда было 10 лет и в приватизиционный лист его не вписали. Сейчас ему 21 год, должна ли я переоформлять документы на приватизацию, если он прописан вместе с нами. Квартира была оформлена в общую собственность. Если да, то куда я должна обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Включить себя сын может только через суд.

Поскольку квартира была приватизирована на вас двоих без учета вашего сына, то в настоящее время ваш сын может приобрести право собственности на долю в квартире только на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении квартиры (п. 2 ст. 218 ГК РФ).