Проблемы при покупке недвижимости на торгах по банкротству - отказ арбитражного управляющего заключить договор с покупателем вместо супруга должника.

• г. Архангельск

Выиграл на торгах по банкротству Земельный участок и Здание (дом) - доля собственника согласно выписок с росреестра 100%. Арбитражный управляющий отказался со мной заключить договор, а сказал, что будет заключать договор с супругой должника, ссылаясь на ГК РФ Статья 250 и Определение Верховного суда РФ от 04.06.2020 г № 306-ЭС 19-22343, но этих актах указана доля имущества. А по факту тут совместно нажитое имущество, без выделения доли. Как быть, чтобы со мной заключили договор КП?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с иском о понуждении заключить договор.

"Как быть...?" Обратиться лично, очно, с документами квалифицированному в банкротной тематике юристу и определиться с планом действий. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.