Имеют ли право соседи подать на материальный ущерб дома в СНТ, если он не зарегистрирован.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Факт регистрации не свидетельствует о том, что имущество не находится в собственности людей. Дом по прежнему остается условно "вещью" которая принадлежит им. Если вы нанесли ему материальный ущерб, вам за него и отвечать.