Обязательна ли регистрация недвижимости в РФ для физических лиц-налоговых резидентов?

• г. Москва

Есть ли в соответствии с НК РФ обязательство регистрировать/уведомлять налоговые (или иные) гос. органы РФ о приобретении недвижимости/о факте владения недвижимостью зарубежом, ставить на учет такую недвижимость в РФ, когда собственник - физ. лицо, налоговый резидент РФ, не госслужащий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли в соответствии с НК РФ обязательство регистрировать/уведомлять налоговые (или иные) гос. органы РФ

нет.