ДТП без виновных - обжалование ГИБДД и отказ страховой в выплате - как действовать?

• г. Самара

Произошло ДТП. Наезд на авто впереди, но он остановился и не выставил знаки и не включил аварийку. Обжаловали определение ГИБДД с суде, суд исключил из определения пункт виновности. (П. 10.1 ПЖД) Получается оба водителя не виноваты, обратились а страховую за выплатой 50 процентов. Страховая отказала в принятии документов, ссылаясь на то, что иск удовлетворён частично. Это не имеет отношения к делу, главное водитель не виноват. А виновность другого водителя будем доказывать через суд. Страховая провела уже осмотр автомобиля и после всех осмотров пришло уведомление об отказе. Как быть дальше? Куда жаловаться на страховую? Можно ли получить у страховой калькуляцию? Хотим продать машину можно ли или надо все таки провести независимую экспертизу? Но основной вопрос, как лучше поступить со страховой, что бы они приняли заявление и выплатили ущерб. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Финансовому уполномоченному жалобу, затем исковое заявление в суд.

Здравствуйте. Чтобы Вам помочь, нужно изучить все документы по данному делу. "На пальцах" тут не разьяснишь, что надо делать. Обращайтесь к любому выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений за платной консультацией.