Как расторгнуть договор аренды по п. 2/4 ст. 620 ГК?

• г. Пермь

За сколько дней можно расторгнуть договор на основании п. 2/4 ст. 620 ГК, если договором аренды предусмотрено досрочное расторжение по требованию Арендатора только в случае намеренного введения Арендатора в заблуждение относительно прав 3 лиц?

Можно ли расторгнуть договор аренды на этом основании (п. 2/4 ст. 620) без суда? А если через суд, какая дата будет датой расторжения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, Вы можете направить арендатору письмо о расторжении договора и указать причину, сослаться на статью. Если откажет или не ответит, обращаться в суд.