Как найти варианты обмена квартирой социального найма?

• г. Долгопрудный

Насчёт квартиры, мы живём в квартире социального найма и хотим ее обменять на 2 жилья также по договору соц найма, чтобы разъехаться. Я прочитала, что нужно найти варианты обмена, их нужно искать самим? Или муниципалитет должен предоставить варианты? И если все таки нужно искать самим, то где?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Предоставляет Администрация, вам необходимо обратиться с заявлением.

Вы вообще никаким образом не можете поменять муниципальную квартиру, так как не являетесь ее собственником

Вы можете найти две квартиры и заключить на них договор социального найма.

В администрации города имеются списки таких квартир

Но имейте ввиду, что желающих, как правило, очень много и Вам придется, видимо встать в очередь.

Вы сами должны искать вариант обмена. Однако кто будет с вами работать предоставив 2 объекта за 1?

Да, Вам нужно самим искать. Предоставлять Вам никто ничего не будет.