Как оформить дарственную на мать на долю в квартире, находясь в разных городах?

• г. Москва

Хочу оформить дарственную на мать на свою долю в Квартире,1/2 доля принадлежит мне и 1/2 доля ей.Находимся в разных городах, нужно ли приезжать в город оформления квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый. Да, Вам необходимо будет приехать, чтобы подписать договор дарения и сдать документы на регистрацию. Либо Вы можете выдать кому-нибудь доверенность на эти действия.

Здравствуйте, если мама уполномочит доверенностью кого-либо представлять ее интересы (не Вас) и поставить подпись в договоре дарения от имени одаряемого, то можно и не ездить.

Нет, для проведения сделки с недвижимостью обеим сторонам нужно обратиться к любому нотариусу в своем городе, нотариусы свяжутся между собой по видеосвязи и в дистанционном режиме удостоверят сделку. Далее сделка в электронном формате направляется нотариусом в Росреестр для регистрации перехода права собственности.