Сержант ППС под угрозой увольнения за нелегитимные обвинения в поддержке Навального

• г. Нижний Новгород

Я сержант ППС заканчиваю цпп, вызвали в умвд, женщина зам. начальника отлела кадров по работе с лс сказала пиши заявление на увольнение по собственной инициативе, якобы за то, что перечисляла деньги в поддержку Навального (этого не было) доказательств никаких не предоставила, сказала поступила информация и было велено мне ее передать. Из моих командиров вообще никто не в курсе про ситуацию..

Также сказала, что если не напишу заявление в течении двух дней уволят по статье.

Что делать? Смогу ли обжаловать в суде если что, или в прокуратуру писать?

Ответы на вопрос (3):

Можете не писать никакого заявления. В случае чего можете обжаловать через суд.

Ничего себе какой абсурд. Обжаловать можно будет, но это трудно и без юриста сложно. Заявление не пишите. Уволить по статье не могут.

Можете подать жалобу в прокуратуру. Записывайте все на телефон.

Если уволят, то обжалуйте по суду..