Нарушения государственного гражданского служащего и возможность продолжения работы после увольнения с другой организации

• г. Улан-Удэ

Гражданин являясь государственным гражданским служащим по основному месту работы работал и в другой организации сперва на полной ставке, в последующем на 0,5 ставки, не поставив об этом в известность руководство по месту основной работы. В работе по месту основной работы помех не допускал, выполнял всё качественно и в срок. В настоящее время о работе в другой организации стало известно по месту основной работы. Какие нарушения допущены со стороны государственного гражданского служащего? Если уволиться с второй работы где 0,5 ставки может ли он дальше работать по месту основной работы госслужащим?

Ответы на вопрос (3):

Здесь единственное нарушение, что он не уведомил о работе по совместительству стст 282-286 ТК РФ.

Если уволится с работы по совместительству, то сможет работать по основной работе.

Какие могут быть последствия для госслужащего за не уведомление работодателя по месту основной работы о наличии второй работы?

Здравствуйте. Как предусмотрено п.1.1 ст. 37 Закона о госслужбе № 79-ФЗ, служебный контракт может быть расторгнут представителем нанимателя, а гражданский служащий освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы в случае утраты представителем нанимателя доверия к гражданскому служащему в случаях несоблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.