Как правельно можно прописать ее чтоб она имела какие-нибудь прова на нее так как я не знаю что ему захочется потом.

• г. Кемерово

Недавно была куплена квартира. Собственником квартиры является свекровь. В квартире пока ни кто не прописан. Мы с мужем находимся в разводе, но офециально не развелись. У нас маленькая дочь. Муж обещает прописать нашу дочь в этой квартире. Как правельно можно прописать ее чтоб она имела какие-нибудь прова на нее так как я не знаю что ему захочется потом. Боюсь что потом просто выпишут ее, когда ей исполнится 18. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Ольга, ваша дочь не может иметь прав на данную квартиру, она не имеет к ней никакого отношения. Если отец ребенка будет зарегистрирован в квартире то и ребенка пропишут к нему. Но прописка не дает права претендовать на собственность в этой квартире. Да, и потом ее выпишут.

прописки с правом на собственность нет. Но свекровь при желании может подарить своей внучки какую то долю в квартире, нет никаких препятствий для этого

А можно как-то выйти из этой ситуации в нашу пользу. А есть такая прописка с правом на собственность???? Можно ее вписать в собственники когда уже получен кадастровый паспорт если свекров будет не против.?