В 2009 году после развода по обоюдному согласию продали квартиру, которая была куплена в браке.

• г. Белебей

Мой бывший супруг подал иск о взыскании доли в проданном совместном имуществе. В 2009 году после развода по обоюдному согласию продали квартиру, которая была куплена в браке. Вырученные деньги потратили на погашение семейных долгов (автокредит на его имя, другие потребительские кредиты...). Теперь он еще требует долю от этой квартиры. Подскажите пожалуйста, разве на это он имеет право?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, если деньги от продажи квартиры были израсходованы на семейные нужды, то в иске ему откажут.

Здравствуйте, Оксана.

Если уже прошло три года с момента продажи квартиры, то и прошел срок исковой давности для предъявления претензий. Если бывший муж обратится в суд, заявите о применении исковой давности, и в иске будет отказано.