Накопительная пенсия умершего пенсионера мужчины 1955 года рождения выплачивается наследникам? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Если мужчина 1955 года рождения официально работал в 2002-2004 годах, то работодатель отчислял взносы на накопительную пенсию и в случае, если эти накопления мужчина не получил при жизни, то могут получить эти накопления его наследники.