Ростелеком требует оплатить услуги в период отключения за неуплату после смерти владельца – законно ли это?

• г. Ставрополь

Отключена услуга Ростелеком за неуплату т.к владелец умер и естественно не оплачивал. А теперь Ростелеком требует оплатить весь период, в который услуга была отключена. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Тут существенно-с кого требует и за какой период. Если услуга не предоставлялась, то требовать оплату незаконно.

Вам нужно написать претензию с требованием провести перерасчет. Удачи.

Нет не законно. Оплате подлежат только фактически оказанные услуги.