Оспаривание принятия дополнительных доказательств в деле о моральном вреде - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Правомерно ли суду апелляционной инстанции принять дополнительные доказательства степени морального вреда (ГП, районный суд, дело рассмотрено заочно)

Ответы на вопрос (1):

В заочном производстве ответчик не принимает участия, соответственно не представляет доказательств, в такой ситуации остается только в апелляционную инстанцию предоставить имеющиеся доказательства.