Путешествие в никуда - как работодатель лишил меня отпуска и создал неразрешимую ситуацию

• г. Москва

Ситуация такая, в прошлом году, в середине декабря, у меня должен быть отпуск. Работадатель не уведомив меня, решил что в отпуск я не пойду, я начал разбираться и написал заявление 27 декабря на 2 недели, отпускные пришли 30-го декабря, но пришли не за 2 недели, а за неделю, т.к работадатель просил меня чтобы я через неделю вышел, я согласился, заявление не переписывал. Наступил новый год, сейчас мне нужна эта неделю отпуска, но в бухгалтерии мне говорят что на неделю они не отпускают, только на 2, вообще ситуация такая, что этой недели во все нет в графике отпусков, скажите, как мне быть теперь?

Ответы на вопрос (1):

Николай, без графика отпусков или без согласия работодателя Вы не можете уйти в отпуск. Сейчас надо просить согласия или требовать корректировки графика.