Как справиться с неадекватными приставами после закрытия дела о долге?

• г. Барнаул

Была ипотека, с мужем развелись ипотеку платить он отказался. Я материально не потеряла. После суда мне присудили платить через приставов. При этом назначили выплатить наследникам поручителя (так как он умер) выплатить сумму 46 т. Они выплатили подали встречный иск и деньги им я и бывший муж вернули. Прошло 7 лет я плачу долг сама так как временно не работают. И вот в декабре 2021 узнаем что дело производства закрыто приставов. Но долг есть. Связываюсь с банком с человеком которые занимается долгами он даёт реквизиты банка по оплате. Платим 4 месяца напрямую. Но при этом пристова начинают выстовлять долг по наследникам который был полностью уплачен. Я подаю жалобы, предоставляю справки о вылатах но достучаться не могу. Остаток долга плачу напрямую. Что мне делать с этими не одыкватными людми. Даже местная прокуратура на эти документы не принемает во внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь к юристу очно. Не видя документы, не видя результатов работы с приставами и банком (хотя бы переписки), судебных решений, невозможно дать полноценную оценку ситуации. Но, полагаю, разрешить можно.